«Для нас основная задача — развивать камчатский стройкомплекс…»
Владимир Солодов
Власти Франции мобилизовали целую армию — 70 тысяч полицейских и жандармов — в попытке подавить беспорядки.
Отмечается, что на улицы вышел почти миллион протестующих, в основном — школьники и студенты. Самые яростные столкновения идут в Париже и Лионе. В одном из лицеев Тулузы начался мощный пожар, пишет РЕН ТВ.
Мирные шествия в Париже завершаются боями с полицией и попытками новых погромов. В спецназ летят бутылки, грохочут взрывы.
Для разгона митингующих правоохранителя приходится применять силу. В частности, в ход идет слезоточивый газ.
В шествиях за достойную жизнь, по данным профсоюзов, приняли участие более 1,6 миллиона человек. МВД занижает эту цифру до 600 тысяч, но даже эти цифры подтверждают сохраняющийся масштаб протестов и недовольство действующей властью.
Ранее сообщалось, что полиция применила водометы и слезоточивый газ против зумеров в Германии.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.